Rumus Matematika Un Smp
soal un smp matematika lengkap dan rumus yang mudah dimengerti
1. soal un smp matematika lengkap dan rumus yang mudah dimengerti
sorry klaw tdk ada caranya
2. matematika buat un smp. 250 g + 1000 g + 1 kg = ........... kg JAWABNYA PAKE RUMUS YA!
Itu Matematika apa IPA ?
1kg=1000g
1gram=0.001kg
jadi
250g=0.25kg
1000g=1kg
0.25+1+1=2.25kg
Gitu kalo gk salah :v
250 g+1000 g+1 kg = ... kg
= 250:1000 kg+1000:1000 kg+1 kg
= 0,25 kg+1 kg+1 kg
= 2,25 kg
3. bagaimana cara cepat menghafal rumus matematika untuk un smp kelas 9? saya lupa rumus2nya nih... jika tahu beberapa boleh bantu ga kasih tau saya??? terima kasih banyak...
coba kamu download aplikasi rumus2 matematika di apps store, banyak yang gratis, siapa tau membantumu karena rumusnya lebih ringkasTerdapat cara belajar yg berbeda bagi setiap siswa. Yaitu, ada yg belajar dgn mndengar, menulis, atau membaca. Tinggal disesuaikan saja. Kalau saya, dengan cara membaca. Pertama, saya menulis rumus tsb dlm post it. Lalu menempelnya di tempat 2 yg sering saya lihat. Secara tdk lngsung, sma bisa mngingatnya
4. Fungsi f dinyatakan dengan rumus f(x) = ax + b. Jika f(2) = 3 dan f(–3) = 13, maka nilai dari –a + b adalah…. A. –12 B. –3 C. 9 D. 11 Read more: http://matematikastudycenter.com/bank-soal-unas-matematika-smp/47-bank-soal-un-matematika-smp-relasi-fungsi-pemetaan#ixzz4MZpdGJl2
f(2) = 2a + b = 3
f(-3) = -3a + b = 13
================ -
5a = -10
a = -2
2a+b = 3
b = 3 - 2a = 3 - 2(-2) = 7
-a+b = -(-2)+7 = 9
jawaban : c
5. Suatu fungsi didefinisikan dengan rumus f(x) = 3 – 5x. Nilai f(– 4) adalah.… A. – 23 B. – 17 C. 17 D. 23 Read more: http://matematikastudycenter.com/bank-soal-unas-matematika-smp/47-bank-soal-un-matematika-smp-relasi-fungsi-pemetaan#ixzz4MZuX1Un0
f(x) = 3 - 5x
f(-4) = 3 - 5.-4
= 3 - (-20)
= 23
6. matematika buat UN smp Koperasi membeli selusin pulpen dengan harga Rp35.000,00. Agar koperasi memperoleh laba sebesar 50%, harga jual sebuah pulpen adalah......... JAWABNYA PAKE RUMUS YA KALO BISA!!!!
harga 35.000
laba
35000×50%=17.500
laba=35.000+17500
= 52.500/lusin
harga per pulpen
52.500:12=4.375
maaf klo salah, semoga membantu
7. matematika buat UN SMP Rata-rata tinggi badan 12 orang anak 160,5 cm. jika tinggi badan Alfin ditambahkan, rata-rata tinggi badan menjadi 161 cm. Tinggi badan Alfin adalah...... JAWAB PAKE RUMUS KALO BISA!!!
Tinggi alfin = ( 161 x 13 ) - ( 160,5 x 12 )
Tinggi alfin = 2093 - 1926
Tinggi alfin = 167 cm
rata - rata sebelum Alfin masuk :
rata - rata₁ = jumlah data / banyak data
160,5 = jumlah data / 12
jumlah data = 160,5 x 12
= 1926 cm
rata - rata sesudah Alfin masuk :
rata - rata₂ = jumlah data / banyak data
161 = jumlah data / 13
jumlah data = 161 x 13
= 2093 cm
Tinggi Alfin = rata - rata₁ - rata - rata₂
= 2093 cm - 1926 cm
= 167 cm
8. matematika buat UN smp Rata-rata tinggi badan 9 orang anak 161,5 cm. jika tinggi badan Fadil ditambahkan rata-rata tinggi badan menjadi 162 cm. Tinggi badan Fadil adalah....... JAWABNYA PAKE RUMUS KALO BISA YA!!!!!!
(162x10) - (161,5x9) = 1620 - 1453.5 = 166.5 Jadi tinggi fadil adalah 166.5 cm Maaf klo ada ksalah menghitung karna cmn awangan(161,5 . 9 + x) / 10 = 162
(1453,5 + x) = 162 . 10
1453,5 + x = 1620
x = 1620 - 1453,5
x = 166,5 cm = tinggi badan Fadil
9. KesillBarisaPolaariseUji Kemampuan 1.1Kerjakan soal-soal berikut.1. Tentukan pola barisan bilangan dan tigasuku berikutnya dari barisana. 1,4,9,16, 25,b. 12, 14, 16, 18, 20,.....c. 2, 6, 12, 20, 30,2. Tentukan rumus suku ke-n dari barisana. 2, 5, 10, 17,...b. -1, 1, 3, 5,...c. 6, 12, 20, 30,...Tentukan barisan bilangan yang suku ke-nberikuta. Un =n(n+3)b. Un=(n+1)(n+2)Tentukan suku yang belum dibarisan berikut.a. 3,6,9,..., 15, ... C intb. 144, 72, ...,18,...diketahui rumus suku ke-nseUn = 5.3"-1, tentukan:a. U, U, C.5.b. U2+U,d. U.-CMatematika ? untuk SMP/MTs Kalno YIL
Jawaban:
no 1.
a.1, 4 , 9 , 16 , 25 , 36 ,49 , 64
b. 12,14,16,18,20,22,24,26
c. 2 , 6 , 12 , 20 , 30 , 42 , 56 ,72
Penjelasan dengan langkah-langkah:
a.pola +1^2
b.pola +2
c.pola +4 , +6 ,+8 ,+10 ,+12 ,+14 , +16
10. Suatu fungsi didefinisikan dengan rumus f(x) = 3 – 5x. Nilai f(– 4) adalah.… A. – 23 B. – 17 C. 17 D. 23 11) UN Matematika SMP/MTs Tahun 2013 Diketahui rumus fungsi f(x) = ax + b. Jika f(1) = 4 dan f(3) = 14, nilai f(−2) adalah.... A. −20 B. − 11 C. 9 D. 12 12) UN Matematika SMP/MTs Tahun 2014 Diketahui f(x) = - 2x + 7 dan f(k) = 17, nilai k adalah.... A. 5 B. 4 C. – 4 D. – 5 13) UN Matematika SMP/MTS Tahun 2015 Perhatikan himpunan pasangan berikut: 1. {(1, a), (2, b), (3, b)} 2. {(1, a), (1, b), (3, c)} 3. {(2, 4), (4, 8), (6, 12)} 4. {(2, 4), (2, 8), (6, 12)} Pasangan yang merupakan pemetaan adalah.... A. 1 dan 2 B. 1 dan 3 C. 2 dan 3 D. 2 dan 4 Read more: http://matematikastudycenter.com/bank-soal-unas-matematika-smp/47-bank-soal-un-matematika-smp-relasi-fungsi-pemetaan#ixzz4MZv9mmwA.TOLONG BANTU BESOK DI KUMPULKAN
9) UN Matematika SMP 2010
Suatu fungsi didefinisikan dengan rumus f(x) = 3 – 5x. Nilai f(– 4) adalah.…
A. – 23
B. – 17
C. 17
D. 23
Jawab :
f(x) = 3 – 5x
f(– 4) = 3-5(-4)
f(– 4) = 3+20
f(– 4) = 23 (D)
11) UN Matematika SMP/MTs Tahun 2013
Diketahui rumus fungsi f(x) = ax + b. Jika f(1) = 4 dan f(3) = 14, nilai f(−2) adalah....
A. −20
B. − 11
C. 9
D. 12
Jawab : f(x) = ax + b
f(1) = a + b = 4
f(3) = 3a + b = 14
__________ -
- 2a = -10
a = 5
a + b = 4
b = 4-5
b = -1
f(-2) = 5(-2) + (-1)
f(-2) = -10 + (-1)
f(-2) = -11(B)
12) UN Matematika SMP/MTs Tahun 2014
Diketahui f(x) = - 2x + 7 dan f(k) = 17, nilai k adalah....
A. 5
B. 4
C. – 4
D. – 5
Jawab : f(x) = - 2x + 7
f(k) = - 2x + 7 = 17
f(k) = -2x = 10
f(k) = x = 10/-2
f(k) = x = -5 (D)
13) UN Matematika SMP/MTS Tahun 2015
Perhatikan himpunan pasangan berikut:
1. {(1, a), (2, b), (3, b)}
2. {(1, a), (1, b), (3, c)}
3. {(2, 4), (4, 8), (6, 12)}
4. {(2, 4), (2, 8), (6, 12)}
Pasangan yang merupakan pemetaan adalah....
A. 1 dan 2
B. 1 dan 3
C. 2 dan 3
D. 2 dan 4
Jawab : B 1 dan 3
Karena pada
1. {(1, a), (2, b), (3, b)}
3. {(2, 4), (4, 8), (6, 12)}
tidak ada yang sama / nilai x tidak ada yang berulang
Mohon maaf apabila ada kesalahan
11. Diketahui barisan bilangan 2, 4, 8, 16, ..., Rumus suku ke-n barisan tersebut adalah .... A. 2ⁿ⁺¹ B. 2ⁿ⁻¹ c. 2ⁿ D. 2²ⁿ⁻¹ (UN SMP 2016 Bidang Studi Matematika)
semoga membantu ya kak
good luck
12. matematika buat UN smp. Rata-rata tinggi badan 9 orang anak 161,5 cm, jika tinggi badan Fadli ditambahkan, rata-rata tinggi badan menjadi 192 cm. Tinggi badan fadli adalah......... JAWABNYA PAKE RUMUS KALO BISA YA!!!!!
tinggi fadhil = ( 162 x 10 ) - ( 161,5 x 9 )
= 1620 -1453,5
= 166,5 cm
13. 8) UN Matematika SMP/MTs Tahun 2009Diketahui rumus fungsi f(x) = 2x+5. Jika f (a) =11, nilaia adalah....A. 2B. 3C. 5D.6
Jawab:
f(x) = 2x+5
f(a) = 11
f(a) = 2a + 5
11 = 2a + 5
11 - 5 = 2a
6 = 2a
6 : 2 = a
3 = a (B)
Penjelasan dengan langkah-langkah:
14. matematika smp un. yang tidak bisa jangan jawab ini ya Setiap hari Taufik menabung di koperasi sekolah. setelah 20 hari,Taufik mengambil uang tabungannya sebanyak Rp12.000,00 untuk membeli buku. jika sisa tabungan Taufik Rp18.000,00 Taufik menabung setiap hari sebanyak JAWABNYA PAKE RUMUS!
Total uang selama 20 hari = sisa uang + uang yang diambil = 18000 + 12000 = 30000
maka tabungan taufik setiap hari sebanyak = 30000/20 = 1500 rupiah20 hari = uang sisa + uang yang digunakan
= 18.000 + 12.000
= 30.000
1 harinya = 30.000 : 20
= 1.500
Posting Komentar untuk "Rumus Matematika Un Smp"