Cara Membuat Prisma Segi Lima
bagaimana cara membuat prisma segi lima
1. bagaimana cara membuat prisma segi lima
maaf ya kalau salah
semoga membantu
2. andi mempunyai kawat sepanjang 10m untuk membuat kerangka prisma segi lima beraturan.jika panjang rusuk alas prisma 5cm.dan Tingginya 8cm,kerangka prisma yang dapat dibuat paling banyak adalah.....(jawab pakai cara yaaa biar paham)
Rusuk alas & Tutup
5 x 10 = 50 x 2 = 100 cm
Tingginya
8 x 5 = 40 cm
Jadi, Panjang Kawat Yg dibutuhkan Untuk Membuat Prisma Tersebut Adalah
100 + 40 = 140 cm
Jumlah Kawat
10 m = 1.000 cm
Jadi, Andi Bisa Membuat Kerangka Prisma Sebanyak
1.000 ÷ 140 = 7 Buah
Semoga Membantu :)
3. andi mempunyai kawat sepanjang 15 m untuk membuat kerangka prisma segi lima beraturan. jika panjang rusuk alas 8 cm dan tinggi prisma 10 cm, kerangka prisma yang dapat dibuat paling banyak adalah ..... a. 18 buah b. 17 buah c. 11 buah d. 10 buah tolong dengan cara kerjanya
jlh panjang rusuk alas=10×8=80 cm
jlh rusuk tegak=5×10=50 cm
total rusuk prisma=80+50=130 cm=1,3 m
prisma yg dpt dibuat dr 15 m kawat=15/1,3=11,58
jd paling banyak prisma yg bisa dibuat=11 buah
4. Budi akan membuat akuarium ikan berbentuk prisma segi lima beraturan dengan kerangka aluminium. panjang rusuk alas 40 cm, tinggi 60 cm, dan harga aluminium Rp25.000,00/m. jika Budi membuat sebuah kerangka aluminium, biaya untuk membeli aluminium adalah... a. Rp125.000,00 b. Rp175.000,00 c. Rp225.000,00 d. Rp275.000,00 cara kerjanya di sertakan yahhh... makasihh ^^
alas = 10 x 40cm = 400 cm = 4 m
tinggi = 5 x 60cm = 300 cm = 3m
total = 4 + 3 = 7m
harga
= 25000 x 7 m
= 175.000
semoga bermanfaat
5. roni membuat kerangka prisma yang alasnya berbentuk segi lima beraturan dengan panjang sisi 12,5 cm dan tinggi prisma 15 cm dari kawat aluminium, jika harga kawat Rp20.000,00 tiap meter, maka biaya yang diperlukan adalah... pakai caranya ya kaka. 25.000b. 30.000c. 35.000d. 40.000
kawat untuk membuat alas dan tutup
= 12,5 . 10
=125cm
kawat untuk membuat bidang prisma (tinngibprisma)
=15 . 5
=75cm
kawat yang dibutuhkan untuk membuat satu prisma segi lima adalah
=125 + 75
=200cm
biaya yang dibutuhkan
= 200/100 . 20000
=40000Biaya yang diperlukan adalah
[tex] = panjang \: kawat \times harga \: kawat \: per \: meter \\ = ( \frac{(2 \times 5 \times 12.5) + (5 \times 15)}{100} ) \times 20000 \\ = \frac{125 + 75}{100} \times 20000 \\ = \frac{200}{100} \times 20000 \\ = 40000[/tex]
Semoga bermanfaat
6. Budi akan membuat akuarium ikan berbentuk prisma segi lima beraturan dengan kerangka aluminium. panjang rusuk alas 40 cm, tinggi 60 cm, dan harga aluminium Rp25.000,00\m. jika budi membuat sebuah akuarium, biaya untuk membeli aluminium sebesar . Tolong jawab sama kasih CARANYA ya ....
panjang kerangka = 5 x [(40x2)+60] ÷ 100 = 5 x 140/100 = 7 meter
biaya = 7 x 25.000 = Rp. 175.000,oo
7. andi mempunyai kawat sepanjang 15 m untuk membuat kerangka prisma segi lima beraturan. Jika panjang rusuk alas 8 cm dan tinggi prisma 10 cm, kerangka prisma yang dapat dibuat palingbanyak adalah... a. 18 buah b. 17 buah c. 11 buah d. 10 buah jawab dgn cara kerjanya
kell prisma = 2(8 × 5) + (10 × 5)
= 2(40) + (50)
= 80 + 50
= 130 cm
15 m = 1.500 cm
1.500 : 13 = 11,53
jadi banyak prisma yang dapat dibuat = 11 buah (C)
8. Ahmad membuat kerangka prisma segi lima beraturan dengan panjang sisi-sisi alasnya 20 cm dan tinggi 30 cm. jika ia memiliki kawat sepanjang 10 meter, banyak kerangka yang dapat ia buat dari kawat itu adalah...a. 2b. 3c. 4d. 5(tolong bantu pake caranya Kaka)
Jawab:
Penjelasan dengan langkah-langkah:
1 kerangka prisma segilima terdapat
10 rusuk alas = 10 × 20 = 200 cm
5 rusuk tinggi = 5 × 30 = 150 cm
Maka, 1 kerangka prisma segitiga diperlukan
200cm + 150cm = 350 cm
Jika terdapat 10 m kawat
10 m = 1000 cm
Maka banyak kerangka yang dapat ia buat dari kawat itu adalah
1000 / 350
= 2 prisma ( terdapat sisa 300 cm kawat )
9. Ahmad Membuat kerangka prisma segi lima beraturan dengan panjang sisi-sisi alasnya 20cm dan tinggi 30cm jika ia memiliki kawat sepanjang 10meter banyak kerangka yg dapat ia buat dari kawat itu adalah mohon gan jawaban dan caranya
1 kerangka prisma segilima terdapat
10 rusuk alas = 10 × 20 = 200 cm
5 rusuk tinggi = 5 × 30 = 150 cm
Maka, 1 kerangka prisma segitiga diperlukan
200cm + 150cm = 350 cm
Jika terdapat 10 m kawat
10 m = 1000 cm
1000 cm = 2 300 = 2 6
350 350 7
Jadi 2 6 kerangka yang dapat ia buat dengan 10 meter kawat
7
10. Budi akan membuat akuarium ikan berbentuk prisma segi Lima beraturan dengan kerangka alumunium . panjang rusuk alas 40 cm , tinggi 60 can , dan harga aluminum Rp.25.000/m . jika budi membuat sebuah akuarium, biaya untuk membeli aluminium sebesar ... Mohon bantuannya kakkk .. Pake Cara ya ka
Berarti mencari keliling prisma segilima dan satuannya dibuat menjadi meter
Rusuk segilima ada 10 : 10 x 40 = 400 cm
Rusuk tegak ada 5 : 5 x 60 = 300 cm
400+300 = 700 cm = 7 m
Harga yg harus dibayar 25.000x7 = 175.000
11. Fadil akan membuat dua kerangka prisma segi lima beraturan dari kawat. panjang rusuk alas prisma 8 cm dan panjang rusuk tegaknya 12 cm. panjang kawat minimal yang diperlukan adalah A. 140 cmB. 160 cmC. 280 cmD. 320 cm plis bantuan ama caranya yaa thx
Jmh panjang rusuk 1 prisma = 10×8 + 5×12 = 140 cm
jmh panjang rusuk 2 prisma = 2×140 = 280 cm (C) Bab Bangun Ruang
Matematika SMP Kelas VIII
prisma alas segilima beraturan
panjang kawat
= (2 x keliling alas) + jumlah rusuk tinggi
= (2 x 8 x 5) + (5 x 12)
= 80 + 60
= 140 cm
2 kerangka = 2 x 140 = 280 cm
◎◎ C ◎◎
12. budi akan membuat akuarium ikan berbentuk prisma segi lima beraturan dengan kerangka aluminium. panjang rusuk alas 40 cm ,tinggi 60cm dan harha aluminium Rp25.000,00/m.jika budi membuay sebuah aquarium,biaya membeli aluminium adalah...a. Rp 125.000,00 c. Rp225.000,00b. Rp 175.000,00 d. Rp275.000,00Bantu jawab dong beserta caranya
Keliling prisma segilima beraturan
= 10 × rusuk alas + 5 × tinggi
= 10 × 40 + 5 × 60
= 400 + 300
= 700 cm
= 7 m
Biaya membeli aluminium
= 25.000 × 7
= Rp175.000,00 (B)
13. Pak Darto akan membuat 3 kandang untuk 3 ayam jagonyaa.kandang tsb.berbentuk prisma segi lima beraturan yg kerangkanya terbuat dari aluminium.jika panjang rusuk alas prisma 60 Cm dan tingginya 90 Cm,panjang minimun alumunium yg dibutuhkan adalah... A. 10,5 m B. 11,5 m C. 31,5 m D. 32,5 m Mohon bantuannya kawan:)) Nb : Dikasih Cara Biar Jelas+Paham:))
Prisma segi lima beraturan
Rusuk alas = 5 buah = 60 cm
Rusuk atas = 5 buah = 60 cm
Rusuk tegak = tinggi = 5 buah = 90 cm
Panjang kerangka 1 kandang
(5 × 60) + (5 × 60) + (5 × 90)
300 + 300 + 450
1050 cm
Panjang kerangka 3 kandang
3 × 1050
= 3150 cm
jawabannya C
semoga membantu
14. 1. Volume prisma segi lima yang luas alas 120 cm dan tingginya 12 cm adalah... 2. Sebuah kubus dari bahan triplek memiliki panjang rusuk 30 cm. Luas triplek yang dibutuhkan untuk membuat kubus tersebut adalah.... 3. Diketahui sebuah limas T.ABCD dengan panjang TA=13, AB=8 cm, dan BC=6 cm. Volume limas tersebut adalah... Tolong pakai cara penyelesaianya
1. luas alas = 120cm
t = 12 cm
v =...?
v = luas alas × tinggi
v = 120 × 12
v = 1.440
jadi volume prisma tersebut adalah 1.440 cm
2. Dik rusuk/sisi = 30cm
luas kubus = s × s × s
= 30 × 30 × 30
= 27.000
jadi luas kubus tersebut adalah 27.000cm²
Semoga bermanfaat, jika salah mohon maaf. tolong di jadikan jawaban terbaik (y)
YANG NOMOR 3 KURANG JELAS, ALAS NYA BERBENTUK APA?
15. Pak Darto akan membuat 3 kandang untuk 3 ayam jagonyaa.kandang tsb.berbentuk prisma segi lima beraturan yg kerangkanya terbuat dari aluminium.jika panjang rusuk alas prisma 60 Cm dan tingginya 90 Cm,panjang minimun alumunium yg dibutuhkan adalah... A. 10,5 m B. 11,5 m C. 31,5 m D. 32,5 m Mohon bantuannya kawan:)) Nb : Dikasih Cara Biar Jelas+Paham:))
Matpel : Math
Kelas : 9
Material UNBK 2018
Ayu Nadia's
Prisma segi lima beraturan
Rusuk alas = 5 buah = 60 cm
Rusuk atas = 5 buah = 60 cm
Rusuk tegak = tinggi = 5 buah = 90 cm
Panjang kerangka 1 kandang
(5 × 60) + (5 × 60) + (5 × 90)
300 + 300 + 450
1050 cm
Panjang kerangka 3 kandang
3 × 1050
= 3150 cm
= 31,5 m
Posting Komentar untuk "Cara Membuat Prisma Segi Lima"